Логотип Биоэнергетика РК
В столице Коми обсудят проблемы обращения с отходами производства и потребления.

Семинар-совещание и выставка «Оборудование и технологии для сбора, переработки и утилизации отходов» организуют Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды республики и Торгово-промышленная палата Коми в Сыктывкаре 22-23 октября.

Как рассказали «Комиинформу» в министерстве, на совещании будут рассмотрены вопросы обращения с отходами производства и потребления в республике, а также состояние и перспективы законодательного регулирования в области обращения с отходами в России.

В совещании примут участие представители министерств, ведомств, администраций Прилузского и Корткеросского районов, Сыктывкара. Опытом поделятся гости из Норвегии, Кировской области, Санкт-Петербурга, Архангельска, Тюмени.

На выставке будут представлены компании, осуществляющие деятельность по сбору, переработке, транспортировке, рециклингу и обезвреживанию отходов производства и потребления, а также предлагающие оборудование в этой отрасли. Участники семинара-совещания и посетители выставки смогут обменяться опытом, установить полезные контакты, заключить договоры, провести рекламно-презентационную кампанию.

В рамках мероприятия для органов местного самоуправления будет проведен семинар по вопросам обращения с опасными отходами с участием норвежских экспертов и представителей специализированных организаций.

Кроме того, Министерство развития промышленности и транспорта Коми организует работу секции «Переработка древесных отходов» с участием производителей оборудования по переработке древесных отходов, где будет представлена республиканская программа по субсидированию биотопливных производств. В рамках секции также будут обсуждаться инновационные подходы в биоэнергетике на основе использования отходов лесной промышленности.

21.10.2013
Наверх