Логотип Биоэнергетика РК
О биоэнергетике в Республике Коми снимут фильм

Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми совместно с норвежской компанией «Норск Энерги» ведут работу по созданию видеофильма для популяризации биоэнергетики на основе древесных отходов.

Целью фильма является продвижение экологически чистого использования местных древесных отходов в Республике Коми в рамках ликвидации экологической «горячей точки» Ко7 – «Отходы деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности».

Зрители смогут узнать из фильма об успешно реализованных проектах по производству биотоплива в Республике Коми, об эффективности использования топливных брикетов и гранул в коммунальных котельных и социальных объектах в нашем регионе. Одной из задач видео будет пропаганда преимуществ топливных брикетов и топливных гранул при отоплении частных домохозяйств.

Планируется, что фильм будет демонстрироваться на тренингах по «Чистому производству», выставках и семинарах по биоэнергетике, в учебном процессе вузов, на заседаниях органов исполнительной власти Республики Коми, также он будет доступен к просмотру на сайте «Биоэнергетика в Республике Коми».

29.06.2015
Наверх