Логотип Биоэнергетика РК
На выставке Лесдревмаш-2018 в Москве Республика Коми представила опыт по развитию биоэнергетики

Минпром Республики Коми принял участие в 17-ой международной выставке машин, оборудования и технологий для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности «Лесдревмаш-2018».

Выставка была организована с 22 по 25 октября 2018 г. «Экспоцентром» совместно с Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования EUMABOIS, под патронатом Торгово-промышленной палаты России.

В этом году на выставке «Лесдревмаш» была размещена экспозиция «Биоэнергетика в Республике Коми», рассказывающая об успешном региональном опыте по утилизации древесных отходов. Посетители стенда получали исчерпывающую информацию о преимуществах использования биотоплива (пеллет и брикетов) в энергетических целях и могли ознакомиться с образцами продукции республиканских предприятий лесопромышленного комплекса. Экспозиция пользовалась большой популярностью у представителей других лесных регионов России, производителей и покупателей биотоплива из нашей страны и Евросоюза.

Также в рамках выставки состоялось одно из наиболее значимых событий в лесной отрасли России – 9-й международный форум «Лес и человек». На одной из его площадок с докладом о мерах государственной поддержки развития биоэнергетики в России выступил представитель Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Кривошеин.

«Республика Коми участвовала в конгресс-конференции – «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе» с целью продвижения экологически чистого использования местных древесных отходов. Мы преподнесли участникам форума опыт переработки древесных отходов в топливные брикеты и пеллеты, имеющие помимо экологичности целый ряд преимуществ по сравнению с другими традиционными видами топлива. Региональные власти оказывали государственную поддержку развитию новой отрасли производства биотоплива из древесных отходов, из республиканского бюджета предоставлялись субсидии для компенсации части затрат на организацию биотопливных производств, привлекались частные инвестиции. Необходимо использовать данный положительный опыт на федеральном уровне и внедрять новые меры по развитию биоэнергетики в России», – прокомментировал итоги конференции заместитель начальника отдела лесопромышленного комплекса, машиностроения и легкой промышленности Минпрома Республики Коми Андрей Кривошеин.

***

«Лесдревмаш» является крупнейшим выставочным проектом в области лесной промышленности и имеет репутацию самой авторитетной выставки в России и Восточной Европе. В этом году в смотре приняли участие 350 компаний из 28 стран.

Презентация «Ala Talkkari» (PDF, 2,44 МБ)

Презентация «Firefly Решения для производства гранул» (PDF, 7,21 МБ)

Презентация «Green Timber Group» (PDF, 1,51 МБ)

Презентация «Инновационное производство древесноугольного брикета» (PDF, 639 KБ)

Презентация «Группа компаний «Ковровские котлы» (PDF, 2,36 МБ)

Презентация «О мерах по развитию биоэнергетики в России» (PDF, 1,63 МБ)

Презентация «Экспорт российских древесных гранул в Европу» (PDF, 1,46 МБ)

Презентация «Пеллетный рынок ФРГ» (PDF, 2,34 МБ)

Презентация «Политехник Энергия Биомассы» (PDF, 8,34 МБ)

Презентация «Последние тенденции на Европейском рынке древесных пеллет и перспективы его развития до 2020 года» (PDF, 955 КБ)

Презентация «Использование технологической линии и пресс-гранулятора OGM-1,5А Радвилшкского машиностроительного завода для изготовления пеллет из различных видов сырья. Гранулирующий пресс - 2.0» (PDF, 2,09 МБ)

Презентация «Рынок древесных топливных гранул с точки зрения российских экспортеров» (PDF, 1,11 МБ)

Презентация «Котельные и котлы на биотопливе» (PDF, 4,24 МБ)

Презентация «Группа РЭЦ: все о поддержке российского экспорта» (PDF, 2,44 МБ)

Презентация «FSC-сертификация, как часть требований ряда стран при закупке биотоплива из России» (PDF, 1,82 МБ)

Презентация «Устьянский лесопромышленный комплекс» (PDF, 12,5 МБ)

Презентация «Woodtracker Oy Новый финский покупатель биотоплива» (PDF, 932 КБ)

30.10.2018
Наверх