Логотип Биоэнергетика РК
Сыктывкарский ЛДК построил современный пеллетный склад

Сыктывкарский ЛДК, отмечающий в следующем году свое 95-летие, продолжает реализовывать программу модернизации завода, которая рассчитана на 2020–2024 годы.

RBLk-3TZKqs.jpg

Согласно плану работ, летом на территории предприятия велась заливка фундамента под склад-навес для пеллет (древесных топливных гранул), которые СЛДК производит с октября 2019 года.

RBLk-3TZKqs.jpg

В ноябре завершился монтаж склада, расположенного рядом с цехом по производству гранул. Новое помещение способно вместить большой объем продукции и обеспечить нормативные характеристики хранения для экологического топлива. Кроме того, склад позволит значительно оптимизировать логистику и повысить эффективность работы сразу нескольких производственных подразделений СЛДК.

RBLk-3TZKqs.jpg

Модернизация производства Сыктывкарского лесопильно- деревообрабатывающего комбината продолжается. Ее текущие задачи - обновление оборудования и инфраструктуры предприятия, более широкое использование современных технологий. Конечная цель – увеличение объемов производства качественных пиломатериалов и пеллет.

***СЛДК – российская компания по производству пиломатериалов. Входит в топ-3 лидеров отрасли в Республике Коми, основное производство расположено в Сыктывкаре. Специализируется на выпуске высококачественных обрезных пиломатериалов, которые реализуются по преимуществу на международных рынках под торговой маркой SLDK/TIMAN TIMBER. Годовой объем производства -180 тыс. куб. м. пиломатериалов. Основные виды деятельности компании: лесозаготовка, производство обрезных пиломатериалов, профильных деталей из древесины и пеллет, а также организация железнодорожных и автомобильных перевозок сырья и пиломатериалов, экспортно-импортные операции. В компании трудятся более 850 сотрудников, более 250 из них - сотрудники подразделения, ведущего лесозаготовку в Усть-Куломском районе Республики Коми. 

Источник: информационное агенство «Комиинформ».

08.12.2020
Наверх