Логотип Биоэнергетика РК
ТПП Коми помогла найти промышленным компаниям республики нового поставщика тары «биг-бэг»

Мягкую недорогую упаковку многоразового пользования представили в рамках содействия республиканской ТПП развитию бизнес-связей Коми и Карелии.

Торгово-промышленная палата Коми в рамках содействия развитию бизнеса провела мероприятие для промышленных предприятий республики, где была представлена продукция карельского производителя мягких контейнеров из полипропиленового волокна.

Открыл бизнес-встречу президент ТПП Коми Юрий Колмаков. Он сообщил, что продукция «Онегопак» вызвала интерес у промышленников республики на стадии подготовки мероприятия. Сегодня идут обсуждения о поставках полимерных контейнеров в республику.

На продукции компании стоит знак «Сделано в Карелии». Юрий Колмаков отметил, что правительством Республики Коми поставлена задача по созданию собственного знака «Сделано в Коми». Это перспективное направление и для республиканской ТПП, в рамках разработки которой получение такого знака предусматривает добровольную сертификацию производителей Коми.

Спикер мероприятия технический директор компании-производителя мягкой тары Дмитрий Богданов перечислил преимущества. Это невысокая стоимость упаковки и возможность его использования для широкого диапазона порошкообразных и гранулированных материалов, включая пищевые продукты, минимальный вес тары при грузоподъемности до 1500 кг, многоразовое использование и возможность переработки и другие характеристики.

Изготавливается тара из первичных полимерных материалов, в соответствии с техническим заданием заказчика могут быть внесены конструктивные особенности. «Биг-бэги» имеют разгрузочный и погрузочный рукав или люк, могут быть изготовлены четырех, двух или одностропными, с полиэтиленовым вкладышем

Заказчиками могут быть предприятия агромпромышленного комплекса, горнодобывающей, нефтеперерабатывающей и деревообрабатывающей промышленности.

Коми является одной из крупнейших производителей пеллет на Северо-Западе страны. Для транспортировки этой продукции используется мягкая тара. И после мероприятия Дмитрий Богданов и и.о. вице-президента ТПП Коми Андрей Кривошеин посетили современные пеллетные производства, действующие на территории Сыктывкара и Сыктывдинского района.

По материалам ИА БНКоми.

13.02.2023
Наверх