Логотип Биоэнергетика РК
ТПП Коми заинтересована в развитии в республике биоэнергетической отрасли

В ТПП Коми состоялась рабочая встреча президента Юрия Колмакова с Юрием Созоновым, директором научно-производственного объединения «Механика-Транс» из Республики Марий Эл. Во встрече участвовали и.о.вице-президента ТПП Коми Андрей Кривошеин и заместитель директора НПО «Механика-Транс» Андрей Алметов.

Как отметили гости, Коми - один из немногих регионов, который вкладывается в развитие внутреннего рынка твердого биотоплива. Между тем, спрос на топливные брикеты в республике превышает предложение в несколько раз. Решением может стать строительство в рамках развития биоэнергетической отрасли новых заводов биотоплива на основе древесного сырья.

За 15 лет своей деятельности «Механика-Транс» наладила деловые связи с предприятиями ЛПК Коми и реализовала четыре проекта по строительству пеллетных заводов в Сыктывкаре, Усть-Куломе, Сысольском и Усть-Куломском районах.

Компания реализует как комплексные задачи от подготовки в собственном конструкторском бюро проектов по строительству заводов до их реализации и запуска, так и модернизацию производств или изготовление и установку оборудования. Это могут быть системы конвейеров, оборудование для измельчения коры и производства древесной муки, механизация котельных, различные транспортные системы, модернизация пеллетных заводов и т.д.

Гостей проинформировали о деятельности ТПП Коми для бизнеса. В частности, о продвижении интересов предприятий — членов Палаты, обучении руководителей и специалистов организаций по программам повышения квалификаций в учебно-деловом центре республиканской Палаты, о деятельности Центра судебно-экспертной деятельности при ТПП Коми и других направлениях.

По материалам Торгово-промышленной палаты Республики Коми.

16.02.2023
Наверх