Логотип Биоэнергетика РК

Прямая речь

Выделение субсидий будет способствовать развитию биоэнергетики в регионе - Александр Гибеж.

Министерство развития промышленности и транспорта Коми выдало первую субсидию на компенсацию части затрат по созданию производств топливных гранул, топливных брикетов и топливной щепы.

Как сообщает минпромтранс региона, средства выделены из республиканского бюджета в рамках региональной долгосрочной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Республики Коми на 2010 - 2020 годы».

По словам первого заместителя министра развития промышленности и транспорта РК Александра Гибежа, выделение субсидий будет способствовать развитию биоэнергетики в регионе в целом.

«Коми обладает достаточными древесными ресурсами для производства тепловой энергии из древесного топлива, но в настоящее время они не используются достаточно эффективно. Выделение субсидий будет способствовать увеличению использования древесных отходов лесоперерабатывающего и лесозаготовительного производства, а также низкосортной древесины для эффективного производства тепловой, электрической энергии и горячей воды», - отметил А.Гибеж.

Первая субсидия (свыше 747 тысяч рублей) выдана обществу с ограниченной ответственностью «Фасад плюс».

21.10.2013
Наверх